Version: 8.26.0Navigation überspringen
95.000 €
2 Zimmer  •  47,2 m²  •  4. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
95000 €
2.014 €/m²
2 Zimmer  •  47,2 m²  •  4. Geschoss

Clever investieren oder selbst einziehen: Charmante 2-Zimmer-Wohnung in Stadtfeld-Ost

Charmante Dachgeschosswohnung in Magdeburg Stadtfeld Ost - Ideal als Kapitalanlage oder zur flexiblen Eigennutzung

Diese attraktive Wohnung befindet sich im vierten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im begehrten Stadtteil Stadtfeld Ost. Auf ca. 50,13 m² Wohnfläche erwartet Sie eine durchdachte Raumaufteilung, die Gemütlichkeit und Funktionalität perfekt vereint. Das helle Wohnzimmer und das separate Schlafzimmer bestechen durch den typischen Charme einer Dachgeschosswohnung, während das vollständig ausgestattete Badezimmer das Raumangebot stimmig abrundet.

Zustand & Ausstattung:
Die Wohnung wurde zuletzt im Jahr 2010 modernisiert und präsentiert sich in einem sehr gepflegten Zustand. Die Kombination aus hochwertigen Fliesen und wohnlichem Laminat sorgt für ein angenehmes Ambiente und unterstreicht die Wertigkeit der Immobilie.

Ihre Optionen - Investment oder Eigenheim:
Derzeit ist die Wohnung solide vermietet, was Investoren einen sofortigen und unkomplizierten Einstieg in eine renditestarke Kapitalanlage ermöglicht. Dank der exzellenten Lage in Stadtfeld Ost ist eine langfristige Vermietbarkeit garantiert.

Gleichzeitig bietet die Immobilie eine hervorragende Perspektive für Eigennutzer: Aufgrund der unkomplizierten Rahmenbedingungen ist ein Übergang zur Selbstnutzung kurz- bis mittelfristig realisierbar. Ob als behagliches erstes Eigenheim oder als strategischer Wohnsitz in einer der gefragtesten Lagen Magdeburgs - hier stehen Ihnen alle Wege offen.