Einfamilienhaus zum Kauf1830456 €10.002 €/m²5 Zimmer • 183 m² • 569 m² Grundstück
1830456 €
10.002 €/m²
5 Zimmer • 183 m² • 569 m² Grundstück
Exklusiver Neubau inkl. Grundstück in begehrter Lage!
Merkmale
- 569 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
1830456 €
10.002,49 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt auf den Grundstücksanteil inkl. MwSt.
Gilt nur für den Grundstücksanteil; Haus provisionsfrei. Grundstückspreis variabel, genaue Berechnung vor Maklervertragsabschluss.
Geschätzte Gesamtkosten
1.958.588 €1
Kaufpreis
1.830.456 €
Kaufnebenkosten
128.132 €
2Notarkosten (1,5%)
27.457 €
Grunderwerbsteuer (5%)
91.523 €
Grundbucheintrag (0,5%)
9.152 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Nord, Stuttgart (70192)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wilhelm-Pfitzer-Str. 26, 70736 Fellbach
Waschitza OskarDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 268J8RZ7GXGA
Referenznummer: SH-383042-Stuttgart