Das Mehrfamilienhaus in Weil am Rhein wurde 1994 erbaut. Hier können wir Ihnen eine ca. 63m² große 2-Zimmer- Wohnung anbieten. Die Wohnung liegt im EG.
Merkmale
frei ab 01.07.2026
Erdgeschoss
Barrierefrei
Personenaufzug
Keller
Balkon
Duplex-Stellplatz
Die Wohnung verfügt über ein großzügiges Wohnzimmer sowie ein Schlafzimmer mit Küche. Das Wohnzimmer ist durch den angrenzenden Balkon sehr hell gehalten. Das Badezimmer verfügt über einen Waschmaschinenanschluss, eine Badewanne, einen Waschtisch und eine Toilette. Die Einbauküche kann von den jetzigen Mietern übernommen werden.
Zu der Wohnung gehören ein Duplexstellplatz und ein Kellerraum.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Baujahr1994
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
1.020 €
Kaltmiete
10,27 €/m²
650 €
Nebenkosten
300 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
70 €
Kaution
1950 €1.950 €
Weitere Preisinformationen
1 Duplex-Stellplatz, Miete: 70,00 EUR
Lage
Gustave-Fecht-Straße 5, Weil am Rhein (79576)
In fußläufiger Umgebung befinden sich Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf sowie kurze Erreichbarkeit des öffentlichen Nahverkehrs. Weil am Rhein ist ein idealer Ausgangspunkt, auch für Ausflüge nach Basel, ins Elsaß oder in den Schwarzwald.
Weitere Informationen
Sonstiges
Die Gesamtmiete in Höhe von € 1.020,00 setzt sich wie folgt zusammen:
Die Kaution für diese Wohnung beläuft sich auf € 1.950,00 € dies entspricht drei Nettomieten.
Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann freuen wir uns auf Ihre Anfrage!
Die Größenangabe dient wegen möglicher Messfehler nicht zur Festlegung des Mietgegenstands.
Stichworte
Duplex-Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 4 Etagen