Version: 8.26.0Navigation überspringen
392 €
2 Zimmer  •  49 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
392 €
2 Zimmer  •  49 m²  •  frei ab sofort

Frisch renovierte 2-Zimmer Wohnung in ruhiger Lage zu vermieten

Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses und steht ab sofort zur Vermietung. Das Gebäude wird derzeit umfassend renoviert und saniert. Die Wohnung verfügt über zwei gut geschnittene, helle Zimmer und bietet ausreichend Platz für Singles oder Paare. Die separate Küche bietet genügend Raum für eine eigene Einbauküche; auf Wunsch kann gegen Aufpreis eine Küche gestellt werden. Das Tageslichtbad ist mit einer Dusche ausgestattet. Parkmöglichkeiten sind direkt vor dem Haus sowie im unmittelbaren Umfeld vorhanden. Mietkonditionen: • Wohnfläche: ca. 49 m² • Zimmer: 2 • Kaltmiete: 392 € • Betriebskostenvorauszahlung: 158 € • Gesamtmiete: 550 € zzgl. Strom Lage: Groß Stieten bietet ruhiges Wohnen mit sehr guter Verkehrsanbindung. Die nahegelegene Autobahn ermöglicht eine schnelle Erreichbarkeit von Wismar und Schwerin in wenigen Minuten. Beide Städte verfügen über umfassende Infrastruktur, Einkaufsmöglichkeiten, medizinische Versorgung sowie kulturelle Angebote. Sonstiges: Die Vermietung erfolgt ausschließlich an • Lohn- oder Gehaltsempfänger • Rentner / Pensionäre • Studenten mit elterlicher Bürgschaft Eine Mindestmietdauer von 2 Jahren ist vorgesehen. Für Ihre Anfrage benötigen wir folgende Angaben: • Vollständiger Name & Telefonnummer • Anzahl der einziehenden Personen • Beruf / Tätigkeit • Gewünschter Einzugstermin • Haustiere (wenn ja: welche – keine Hunde) Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Haustiere erlaubt
  • separate Küche
  • Außen-Stellplatz
  • 1 WC
  • Gartenmitbenutzung
  • Blick zum Innenhof
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
550 €
Kaltmiete
8 €/m²
392 €
Nebenkosten
158 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
1176 €

Lage

address-icon
Siedlungsring 9Groß Stieten (23972)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Liselotte-Herrmann-Straße 11a, 23968 Wismar
partner badge
Partnerschaft
Jasmin SchröderDein Kontakt
Online-ID: 268JJI718H8M