Bungalow zum Kauf278066.98 €6.476 €/m²1 Zimmer • 42,9 m² • 271,7 m² Grundstück
278066.98 €
6.476 €/m²
1 Zimmer • 42,9 m² • 271,7 m² Grundstück
Bungalow in Hagen - Individuell geplant, nachhaltig gebaut, komfortabel wohnen
Merkmale
- 271,7 m² Grundstück
- Barrierefrei
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
278066.98 €
6.475,71 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
311.629 €1
Kaufpreis
278.067 €
Kaufnebenkosten
33.562 €
2Notarkosten (1,5%)
4.171 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
18.074 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.927 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.390 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Eilpe, Hagen (58091)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Jonas KobabeDein Kontakt
Online-ID: 268JRBRCRT4E
Referenznummer: 3620-10-kw18-167565