Doppelhaushälfte zum Kauf247000 €1.536 €/m²10 Zimmer • 160,8 m² • 600 m² Grundstück
247000 €
1.536 €/m²
10 Zimmer • 160,8 m² • 600 m² Grundstück
Ein- bis Zweifamilienhaus mit 5 ZKB (161 m² Wohnfläche) , Garten und Garage sucht genau Sie
Merkmale
- 600 m² Grundstück
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Kunststoff
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1961
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
247000 €
1.535,88 €/m²
Provision für Käufer
3,57% vom Kaufpreis zzgl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
276.813 €1
Kaufpreis
247.000 €
Kaufnebenkosten
29.813 €
2Notarkosten (1,5%)
3.705 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
16.055 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.818 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.235 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Siersburg, Rehlingen-Siersburg (66780)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Saarstraße 29, 66806 Ensdorf
Partnerschaft

Frau Monika KrechnatzDein Kontakt
Online-ID: 268K3YNXXQ9C
Referenznummer: 2025-163