Version: 8.26.0Navigation überspringen
340 €
1 Zimmer  •  33,1 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Studio zur Miete
340 €
1 Zimmer  •  33,1 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

Helle 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Coburg-Eisenacher Straße

Die 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Wohngebäudes in der Eisenacher Straße, 96450 Coburg. Mit einer Wohnfläche von 33,09 m² bietet die Einheit einen offenen Wohn- und Schlafbereich, eine separate Küche sowie ein Badezimmer mit Badewanne. Der Grundriss ist praktisch gestaltet und sorgt für eine angenehme Wohnatmosphäre. Perfekt für Singles oder junge Paare.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 4. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Balkon
Zur Wohnung gehört ein Balkon und ein Kellerabteil. Ein Aufzug erleichtert den Zugang zur Wohnung im 4. Stock.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1961
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
470 €
Kaltmiete
10,28 €/m²
340 €
Nebenkosten
130 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1020 €

Lage

address-icon
Eisenacher Straße 3Coburg (96450)
Die Wohnung liegt verkehrsgünstig in Coburg, Eisenacher Straße, mit guter Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr. In der Umgebung finden sich Bäckereien, Supermärkte und weitere Einkaufsmöglichkeiten, die bequem zu Fuss erreichbar sind. Die Nähe zu Buslinien ermöglicht schnelle Verbindungen ins Stadtzentrum und zu umliegenden Städten.

Weitere Informationen

Sonstiges Die Kaltmiete beträgt 340 EUR, zuzüglich Nebenkosten von 130 EUR, was eine Warmmiete von 470 EUR monatlich ergibt. Die Wohnung ist ab dem 1. Juni 2026 verfügbar. Parkmöglichkeiten können separat angemietet werden Energiepass Energieausweis wird bei Besichtigung vorgelegt. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 6 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Schleifweg 21, 90409 Nürnberg
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Andrea KacerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 268KJM3JL3QP
Referenznummer: 191440