Gemütliche ältere Doppelhaushälfte mit Gartenanteil ab Juni oder später zu vermieten.
Die Wohnung wird derzeit umfassend renoviert. Deshalb sind nicht von allen Räumen Bilder eingestellt. Da die Wohnung wegen Renovierung nicht eingerichtet ist, handelt es sich bei den Fotos um Einrichtungsbeispielen. Die gesamte Wohnung ist unter anderem frisch gestrichen und mit neuem Laminatboden ausgestattet. Das geräumige Tageslichbad wird in den nächsten 2 Wochen vollständig erneuert.
Aufteilung:
ca. 90 m² Wohnfläche
2 Schlafzimmer
Wohn- / Esszimmer
Küche mit Einbauküche
Badezimmer
GästeWc
ausgebautes Dachgeschoss
Keller
Die Wohnung umfasst 2 Etagen und einen ausgebauten Dachboden. Im Wohnbereich im Erdgeschoss sorgt ein Kamin für eine gemütliche Atmosphäre. Alle Räume können über neue moderne Infrarotwärmeplatten beheizt werden.
Zum Haus gehören außerdem ein Gartenanteil und eine Abstellmöglichkeit z.B. für Fahrräder, Holz. Ein Kfzstellplatz kann optional dazugemietet werden.
Kosten:
Kaltmiete: 890 €
Nebenkosten: 90 € (beinhaltet Müllentsorgung, Grundsteuer, Wohngebäudeversicherung, Kaminkehrarbeiten)
Laufende Nebenkosten wie Wasser und Strom zahlen Sie direkt an den Anbieter
Stellplatz: optional 30 € / Monat
Kaution: 3 Monatskaltmieten
Die Einbauküche kann für 700€ übernommen werden.
Energieausweis ist einsehbar.
Sonstiges:
Bei Interesse senden Sie bitte eine kurze Vorstellung mit:
Personenzahl mit Altersangabe
Beruf / Arbeitgeber
Schufa-Auskunft und Einkommensnachweise werden benötigt.
Kleine Haustiere sind nach Absprache möglich.
Rauchverbot in der Wohnung
Merkmale
frei ab 01.06.2026
2 Geschosse
Haustiere nach Absprache
Einbauküche
Keller
Außen-Stellplatz
Garten
Nicht möbliert
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
Zustand der Immobilieteilsaniert
Mietkosten
Warmmiete
980 €
Kaltmiete
9,89 €/m²
890 €
Nebenkosten
90 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
2600 €2.600 €
Lage
Bürgstadt (63927)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 268M34BWKS6U