Mehrfamilienhaus zum Kauf259000 €1.224 €/m²8 Zimmer • 211,6 m² • 332 m² Grundstück
259000 €
1.224 €/m²
8 Zimmer • 211,6 m² • 332 m² Grundstück
Attraktives Zweifamilienhaus mit viel Platz und Zukunftsperspektive
Merkmale
- vermietet
- 4 Geschosse
- 332 m² Grundstück
- Kein Keller
- Bodenbelag: Laminat
- Balkon
- Terrasse
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1919
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
259000 €
1.224,01 €/m²
Provision für Käufer
3.57 % inkl. gesetzl. MwSt.
Der Maklervertrag mit der EVKL GmbH kommt durch die Beauftragung der Maklertätigkeit in Textform (z.B. per E-Mail) zustande. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
286.376 €1
Kaufpreis
259.000 €
Kaufnebenkosten
27.376 €
2Notarkosten (1,5%)
3.885 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.246 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.295 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Contwig (66497)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Eisenbahnstraße 51, 67655 Kaiserslautern
Partnerschaft
Engel & Völkers ZweibrückenDein Kontakt
Online-ID: 268MTR3E3EMY
Referenznummer: I-0488UW-W-0488UW