- 2,5 Raumwohnung im - 8-Familien-Haus - in grüner aber zentraler Lage
Nach dem Absenden des Kontaktformulars nehmen wir per E-Mail Kontakt mit Ihnen auf. Wir bitten Sie, Ihre Daten über den in der E-Mail enthaltenen Link zu vervollständigen und zu bestätigen.
Kontaktieren Sie uns auch über den Messenger WhatsApp auf Ihrem Smartphone. Schreiben Sie uns die Objekt-ID 5495-425-M in WhatsApp an 01515 3831499. Alternativ können Sie Ihre Wohnungsanfrage auch an unseren Chatbot VIBO auf unserer Homepage richten.
Merkmale
Bezug: sofort
1. Geschoss
Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Keller
Balkon
- neues Duschbad mit Fenster - neue weiße Innentüren - neue Elektro- und Sanitärinstallation - Decken Raufaser weiß, Wände weiß grundiert - Oberboden Estrich - Balkon - Mieterkeller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
Baujahr1971
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
761 €
Kaltmiete
9,62 €/m²
526 €
Nebenkosten
163 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
72 €
Kaution
1578 €1.578 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 526,00 EUR
Lage
Höltestraße 60, Altenessen-Süd, Essen (45326)
Gute Verkehrsanbindung: - 10 Autominuten zur A42 oder A40 Ordentliches Wohnumfeld: Platz im Grünen Kindergarten und Schulen in unmittelbarer Nähe.
Weitere Informationen
Sonstiges
Neben attraktivem Wohnraum bieten wir Ihnen folgende Serviceleistungen:
- Persönliche Ansprechpartner vor Ort - Reparaturservice: einfache und unkomplizierte Meldung von kleineren Schäden mit direkter Terminvereinbarung - Schnee- und Glatteisbeseitigung - Pflege der Außenanlagen
Unsere optionalen Zusatzleistungen:
- Multimediaanschluss: Internet, Telefonie sowie eine Vielzahl in- und ausländische Fernsehsender bei unserem Partner Vodafone - exklusiver und dauerhaft günstiger Spezialtarif VIVAWEST Ökostrom bei unserem Partner R(H)EINPOWER
Wir verfügen über 120.000 Wohnungen in 100 Städten von der Singlewohnung bis zum geräumigen Zuhause für Familien mit unterschiedlichen Ansprüchen und in allen Lebensphasen. Sprechen Sie uns an, wir machen Ihnen ein individuelles Angebot.
Eine aufrichtige und faire Behandlung unserer Kunden und ein transparenter Vermietungsprozess sind uns wichtig. Unter www.vivawest.de/vermietungsversprechen finden Sie unser VIVAWEST Vermietungsversprechen an Sie!
Stichworte
Anzahl Balkone: 1, 4 Etagen