Version: 8.26.0Navigation überspringen
Allkauf Haus GmbH
295.658 €
5 Zimmer  •  146 m²  •  795 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
295658 €
2.025 €/m²
5 Zimmer  •  146 m²  •  795 m² Grundstück

Ihr zukünftiges Wunschhaus in Suhl - Individuell und flexibel planbar

Starten Sie in ein neues Lebenskapitel mit Ihrem maßgeschneiderten Einfamilienhaus in Suhl! Dieses Projekt wird speziell nach Ihren Vorgaben realisiert und bietet mit seinen fünf großzügigen Zimmern, verteilt auf zwei Ebenen, jede Menge Raum für Ihre persönlichen Wohnideen.

Die intelligent gestaltete Anordnung der Räume umfasst drei Schlafzimmer, ein zeitgemäßes Bad sowie ein separates Gäste-WC - so fühlen sich sowohl Bewohner als auch Gäste rundum wohl. Die Wohnfläche von 146,01 m² verspricht ein angenehmes Wohngefühl, während das weitläufige Grundstück mit 795 m² genügend Spielraum für individuelle Garten- und Freizeitgestaltung lässt.

Mit dem flexiblen Ausbaukonzept haben Sie die Möglichkeit, den Innenausbau selbst zu steuern und Ihr neues Heim nach Ihren Wünschen auszugestalten. Vom Bodenbelag bis zur Gestaltung der Zimmer liegt die Umsetzung ganz in Ihrer Hand. Begleitet werden Sie dabei von allkauf-Experten, die Sie mit verständlichen Ausbauanleitungen und allem erforderlichen Material sowie Werkzeug unterstützen.

Merkmale

  • 795 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Objekt besticht durch eine moderne, sparsame Wärmepumpe, die für umweltbewusste und wirtschaftliche Heizleistung sorgt. Der energetische KfW55-Standard gewährleistet Nachhaltigkeit und niedrigen Energieverbrauch. Zu den Ausstattungsmerkmalen zählen dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, ein Be- und Entlüftungssystem mit Wärmerückgewinnung, eine Luft-Wasser-Wärmepumpe, exklusive Sanitärobjekte und attraktive Bodenbeläge. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m bietet ein großzügiges Wohngefühl, ergänzt durch eine Echtholztreppe sowie durchdachte Dämmung und Beplankung, die das Qualitätsversprechen abrunden.