Version: 8.26.0Navigation überspringen
322 €
2 Zimmer  •  56,9 m²  •  Geschoss 3/3  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
322 €
2 Zimmer  •  56,9 m²  •  Geschoss 3/3  •  frei ab sofort

Zentrale 2- Zimmerwohnung zu vermieten (nur mit WBS!)

Es handelt sich bei diesem Objekt um ein Mehrfamilienhaus mit 8 Parteien. Für die Anmietung dieser Wohnung ist zwingend ein Wohnberechtigungsschein in Höhe von 65 m² erforderlich.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 3. Geschoss/3 Geschossen
  • 1 WC
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1980
  • HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
522,45 €
Kaltmiete
5,67 €/m²
322,45 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
967.35 €

Lage

address-icon
Otto-Hahn-Straße 16DülkenViersen (41751)
Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen Wohngegend in Viersen-Dülken, in der Otto-Hahn-Straße. Dülken besticht durch seine ideale Kombination aus städtischer Infrastruktur und naturnaher Umgebung. Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, Cafés, Restaurants sowie Ärzte und Apotheken sind in wenigen Minuten erreichbar. Öffentliche Verkehrsmittel sind bequem zu Fuß erreichbar, sodass Sie schnell Anbindung an das Stadtzentrum von Viersen und die umliegenden Städte haben. Die Nähe zu Autobahnen wie der A52 und A61 ermöglicht zudem eine schnelle Verbindung nach Mönchengladbach, Düsseldorf und in die benachbarten Regionen. Familienfreundliche Einrichtungen wie Kindergärten, Schulen und Spielplätze befinden sich in unmittelbarer Umgebung.

Weitere Informationen

Gerne stehen wir Ihnen bei Rückfragen zu dieser oder weiteren Wohnungen aus unserem großen Wohnungsbestand zur Verfügung. Bevor wir Ihnen einen individuellen Besichtigungstermin anbieten können, bitten wir Sie, im Vorfeld die in der Anzeige bereit gestellte Mieterselbstauskunft auszufüllen und per E-Mail an Bergfeld@schmitz-gruppe.com zuzusenden. Sobald uns Ihre Unterlagen vorliegen, setzen wir uns schnellst möglichst mit Ihnen zwecks Terminvereinbarung in Verbindung. Besuchen Sie uns auch auf unserer Homepage: http://www.schmitz-gruppe.com Wir sind für Sie unter der Telefonnummer 02162-483990 zu erreichen. Matthias Schmitz Hausverwaltung GmbH