Dein 2 Familienhaus oder viel Platz für 1 Familien in Jüterbog
Das Domizil 192 ist doppelt gut – denn es bietet Platz und Behaglichkeit für zwei Familien auf zwei Etagen.
Im Erdgeschoss ist genügend Platz für ein großes Wohn- und Schlafzimmer sowie für ein Kinder- und Gästezimmer. Vom Wohnzimmer aus haben Sie durch die bodentiefen Fenster einen wunderschönen Blick in Ihren Garten. Diesen können Sie auch von Ihrem Schlaf- und Gästezimmer direkt begehen. Besonders reizvoll auf Ihrem Weg ins Freie ist dabei der überdachte Winkel zwischen Wohn- und Gästezimmer.
Hell und geräumig sind auch die restlichen Zimmer inklusive Küche sowie ein gemütliches Schlafzimmer, ein Bad und zwei weitere Zimmer – ideal geeignet für ein Kinder- und Gästezimmer.
Das Domizil eignet sich auch optimal als Mehrgenerationenhaus. Bei Town & Country bekommen Sie Ihr Haus mit einer umfangreichen Ausstattung, die hier bereits im Preis enthalten ist. Wir bauen dieses Haus in Massivbauweise mit
Ihre Eigenleistungen sind überschaubar und machbar:
- Bodenbelagsarbeiten - Malerarbeiten, sowie - Außenanlagen.
Der Kaufpreis versteht inkl. Grundstück, sich zzgl. Bau und Erwerbsnebenkosten. Der Energiepaß wird erstellt, sobald die individuellen Ausstattungs -und Baudetails bekannt sind.
Weitere Haustypen vom Bungalow, über Stadtvillen und 2 Familienhäuser bieten wir ebenfalls an. Natürlich sind diverse Eigenleistungen möglich. Zusätzlich bieten wir einen unabhängigen Finanzierungsservice an. Die Bauflächen befinden sich im Baugebiet " Zum Holländer" über den Mühlenberg oder Nelkenweg.
Sprechen Sie mich an: Ihr Hauskaufberater seit 2003 in Teltow Fläming: 0177 790 32 45.
Merkmale
Bezug: 2026
2 Geschosse
686 m² Grundstück
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Grundrisse
Grundrisse
1 / 6
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
Zustand der ImmobilieNeubau
HaustypKfW 55
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
516000 €516.000 €
2.457,14 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
559.860 €1
Kaufpreis
516.000 €
Kaufnebenkosten
43.860 €
2
Notarkosten (1,5%)
7.740 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
33.540 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.580 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.