Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.150 €
3 Zimmer  •  62 m²  •  Geschoss EG/2  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Terrassenwohnung zur Miete
1.150 €
3 Zimmer  •  62 m²  •  Geschoss EG/2  •  frei ab sofort

Helle und freundliche 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse in Ulm-Eselsberg

In zentraler Lage am Eselsberg (Sonnenhalde) steht eine helle und gut geschnittene Erdgeschosswohnung zur Vermietung. Die Wohnung überzeugt durch ihren praktischen Grundriss und eine angenehme Wohnatmosphäre. Details zur Wohnung: * 3 Zimmer * Erdgeschosslage * Eigene Terrasse * Einbauküche vorhanden * Helle und freundliche Räume * Zentral gelegen mit guter Anbindung Die Wohnung eignet sich ideal für Paare, kleine Familien oder Berufstätige, die eine ruhige und dennoch zentrale Wohnlage schätzen. Bei Interesse oder für weitere Informationen freuen wir uns über Ihre Nachricht.

Merkmale

  • Erdgeschoss/2 Geschosse
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Terrasse
  • Nicht möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
  • Badezimmer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1960
  • Zustand der Immobilieneuwertig
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.350 €
Kaltmiete
18,55 €/m²
1.150 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
100 €
Kaution
3450 €

Lage

address-icon
EselsbergUlm (89075)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

SusanPrivater Anbieter
Online-ID: 268Q39EH7DK9