Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
836.850 €
6 Zimmer  •  181 m²  •  570 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
836850 €
4.623 €/m²
6 Zimmer  •  181 m²  •  570 m² Grundstück

Ihr persönliches Wohlfühlhaus- maßgeschneidert und energieeffizient für Ihre Familie

Stellen Sie sich ein Zuhause vor, das ganz individuell Ihre Lebensgeschichte widerspiegelt. In Herbolzheim erwartet Sie ein Einfamilienhaus, das exakt auf Ihre Wünsche und Träume zugeschnitten ist. Mit sechs Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m², verteilt auf zwei lichtdurchflutete Etagen, bietet dieses Haus Ihrem Zuhause Wärme, Geborgenheit und Lebensfreude. Fünf komfortable Schlafzimmer ermöglichen jedem Familienmitglied seinen ganz persönlichen Rückzugsort zum Entspannen und Träumen. Das helle Badezimmer mit Dusche, Wanne und Fenster sowie ein zusätzliches Gäste-Dusch-WC sorgen für den täglichen Komfort, der Ihre Familie verwöhnt. Die harmonische Mischung aus edlen Fliesen und gemütlichem Laminat schafft eine einladende Atmosphäre, die pflegeleicht und zeitlos elegant ist - so bleibt Ihnen mehr Zeit für wertvolle Momente mit Ihren Liebsten.

Die umweltfreundliche Luft-Wasser-Wärmepumpe mit kontrollierter Wohnraumlüftung garantiert Ihnen ein angenehmes Wohnklima und höchste Energieeffizienz gemäß KFW40-Standard - ein Zuhause, das sich fürsorglich um Sie kümmert. Verwirklichen Sie Ihre Wohnträume mit allkauf an Ihrer Seite, die Sie mit Herzblut und bewährtem Fachwissen auf Ihrem Weg begleiten.

Bitte beachten Sie, dass Abbildungen teilweise Sonderausstattungen zeigen. Für die Vollständigkeit und Richtigkeit wird keine Haftung übernommen.