Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
112.425 €
5 Zimmer  •  303 m²  •  3.080 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
112425 €
5 Zimmer  •  303 m²  •  3.080 m² Grundstück

Wohnhaus mit Terrasse und Garage - provisionsfrei

Das Wohnhaus besteht aus einem südlichen und einem nördlichen Gebäudeteil, ist zweigeschossig und hat einen kleinen Keller. Die Bruttogrundfläche beträgt 156/147 m², einschließlich einer integrierten Garage. Es wurde um das Jahr 1850 erbaut, mit verschiedenen Umbauten und Erweiterungen um das Jahr 1969. Zusätzlich gehört Landwirtschaftsfläche zum Anwesen. Die Raumaufteilung sieht wie folgt aus: Im Keller gibt es einen Kellerraum, im Erdgeschoss befinden sich Diele/Flur, Tankraum, Schlafzimmer, Bad/WC, Küche, Wohnzimmer und Terrasse. Im Obergeschoss gibt es einen Flur, 3 Räume unbekannter Nutzung und 3 Zimmer.

Eine Besichtigung des Inneren war nicht möglich; es sind altersbedingte Abnutzungen erkennbar, das Gebäude wirkt teilweise sanierungsbedürftig und insgesamt vernachlässigt; es gibt eine starke Bewuchs um das Gebäude, Müll im Eingangsbereich und ein verwilderter Garten; Eine wirtschaftliche Weiterführung oder eine erneute Nutzung als Wohngebäude erscheint nur nach einer umfassenden Sanierung möglich.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 112.425,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 78.697,50 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 3.080 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
112425 €
371,04 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
WitzmannsbergAhorn (96482)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.