Version: 8.26.0Navigation überspringen
332.730 €
4 Zimmer  •  143 m²  •  538 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
332730 €
2.327 €/m²
4 Zimmer  •  143 m²  •  538 m² Grundstück

Mit Grundstück: Wo Beständigkeit auf modernes Wohnen trifft in Querenhorst

Merkmale

  • 538 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Nordic 143 verbindet den beliebten Grundriss des Flair 134 mit einer großzügigen Wohnfläche von rund 143 Quadratmetern und einer modernen Klinkerfassade. Gerade im Norden Deutschlands ist diese Bauweise traditionell geschätzt und verleiht dem Haus eine zeitlose Eleganz und besondere Wertbeständigkeit.

Im Inneren überzeugt das Haus durch einen lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich, eine offene Küche sowie flexible Raumlösungen für Arbeiten, Gäste oder Hobbys. Im Obergeschoss stehen ausreichend Schlafzimmer und ein komfortables Familienbad zur Verfügung - ideal für Familien, die ein Zuhause mit viel Platz und nordischem Charakter suchen.

Ihr Massivhaus als Energieeffizienzhaus (nach neuen Anforderungen GEG 2023) wird Stein auf Stein gebaut - ausschließlich von namenhaften Herstellern mit zuverlässigen Handwerkern aus der Region, solide & massiv in garantiert kurzer Bauzeit.

Vollausstattung inklusive - Sie wählen Ihr Traumhaus, wir bauen regional.

. Wärmepumpe: Heute bereits an Morgen denken - in jedem Haus ist eine Wärmepumpe inklusive. Sie erfüllen die aktuellen Energiestandards, sparen bares Geld und reduzieren Ihren CO2-Fußabdruck.

. Massiv gebaut und gedämmt: Wir setzen auf massives Mauerwerk. Das schont nicht nur Ressourcen und Ihr Budget, sondern dämmt auf ganz natürlichem Weg und ohne schädliches Styropor.