Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.315 €
5,5 Zimmer  •  130 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Maisonette zur Miete
1.315 €

5,5 Zi.-Maisonette-Whg. mit 2 Balkonen + Carport

5,5 Zi.-Mais.-Wohnung in 2 FH, Bj. 1985, mit folg. Aufteilung:
1. Obergeschoss: Wohndiele, Wohnen, Küche/EBK, Schlafen, Kind, Wannenbad, Gäste-WC, 2 Balkone
Dachspitz: Galerie/Arbeiten, Büro/Schlafen, Duschbad
Zu der Wohnung gehören 1 Kellerraum und ein Carport

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Carport
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Fernblick

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A
  • Baujahr1985
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.565 €
Kaltmiete
10,12 €/m²
1.315 €
Nebenkosten
250 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
65 €
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz, Miete: 65,00 EUR

Lage

address-icon
HügelheimMüllheim (79379)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
ruhige Aussichtlage in Müllheim-Hügelheim

Weitere Informationen

Sonstiges Energieverbrauchsausweis, Endenergieverbrauch 49 kWh
Energieeffizienzklasse 1, Energieträger Gas

Die mtl. Gesamtmiete von 1.565,- EUR besteht aus:
KM: 1.250,- EUR / Carport: 65,- EUR / NK-Vorauszhlg: 250,- EUR
Bei Abschluss eines Mietvertrages ist eine Kaution in Höhe von 2.630,- EUR an den Vermieter zu zahlen, dies entspricht zwei Monatskaltmieten.
Die Kaution ist vor Schlüsselübergabe zur Zahlung fällig. Stichworte Nutzfläche: 28,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl Balkone: 2, 2 Etagen, Lage im Wohngebiet

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hauptstr. 6, 79400 Kandern
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Herr Ingbert WagnerDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 268TCQ3T29DU
Referenznummer: 8251060