Version: 8.25.2Navigation überspringen
289.000 €
3 Zimmer  •  73,3 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
289000 €
3.944 €/m²
3 Zimmer  •  73,3 m²  •  2. Geschoss

3 Zimmer Wohnung mit Balkon & Tiefgarage in Bregenz

Willkommen in Bregenz - einer der begehrtesten Wohnlagen Vorarlbergs.
Diese gepflegte Wohnung im 2. Obergeschoss vereint nachhaltige Werthaltigkeit, attraktive Renditechancen und eine hervorragende Lage nahe dem Bodensee - eine äußerst interessante Gelegenheit für Kapitalanleger sowie langfristig orientierte Investoren.

Die Wohnung ist derzeit verlässlich vermietet und erzielt eine attraktive Rendite, wodurch sie sich ideal als sichere Kapitalanlage eignet. Dank der gefragten Lage und der durchdachten Raumaufteilung ist auch künftig von einer sehr guten Vermietbarkeit auszugehen.

Auf einer Wohnfläche von 73,28 m² bietet die Immobilie ein großzügiges und funktionales Raumkonzept mit angenehmem Wohnkomfort. Der helle Wohn- und Essbereich schafft eine freundliche Atmosphäre und vermittelt ein einladendes Wohngefühl. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Zustand und überzeugt durch ihre solide Massivbauweise, welche für Langlebigkeit, Stabilität und nachhaltigen Werterhalt steht.

Ein besonderes Highlight ist die vorhandene Loggia, die zusätzlichen Wohnraum im Freien schafft und durch ihren geschützten Charakter ideal zum Entspannen geeignet ist. Hier lassen sich ruhige Stunden genießen - unabhängig von Wind oder Wetter. Zusätzlich gehört ein Tiefgaragenparkplatz zur Wohnung, welcher in dieser gefragten Lage einen wertvollen Komfortfaktor darstellt.

Die Lage spricht für sich: Der Bodensee befindet sich nur wenige Minuten entfernt und vermittelt nahezu das Gefühl, direkt am See zu wohnen. Ob Spaziergänge entlang des Ufers, sportliche Aktivitäten oder entspannte Stunden am Wasser - hier profitieren Bewohner von einer außergewöhnlich hohen Lebensqualität.