Einfamilienhaus zum Kauf580000 €3.169 €/m²6 Zimmer • 183 m² • 1.483 m² Grundstück
580000 €
3.169 €/m²
6 Zimmer • 183 m² • 1.483 m² Grundstück
Wunderschönes Architektenhaus mit begeisterndem Garten
Merkmale
- Bezug: Nach Absprache
- 1.483 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 3 Stellplätze: 3 Garagen
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1982
- Zustand der Immobilieneuwertig
Preisdetails
Kaufpreis
580000 €
3.169,40 €/m²
Provision für Käufer
3,57% des Kaufpreises inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
3 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
641.306 €1
Kaufpreis
580.000 €
Kaufnebenkosten
61.306 €
2Notarkosten (1,5%)
8.700 €
Grunderwerbsteuer (5%)
29.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.706 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Cappel, Wurster Nordseeküste (27639)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Barkhausenstraße 18, 27568 Bremerhaven
Partnerschaft

Herr Udo JoostDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 268W4UU1SAHT
Referenznummer: KBC_42