Version: 8.26.0Navigation überspringen
522 €
4 Zimmer  •  87 m²  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
522 €
4 Zimmer  •  87 m²  •  frei ab 01.07.2026

Charmante 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Fußbodenheizung & Garage in Schönewalde

Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet auf ca. 87 m² viel Platz zum Wohlfühlen. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie helle, freundliche Räume. Ausstattung & Highlights: * 87 m² Wohnfläche * 4 gut geschnittene Zimmer * Bad mit Badewanne * Küche mit praktischem Abstellraum * Fußbodenheizung für angenehmen Wohnkomfort * Erdgeschosslage – ideal für Familien oder komfortables Wohnen ohne Treppen * Garage (optional) Kosten: * Kaltmiete: 522,00 € * Nebenkosten: 279,00 € * Garage: 35,00 € * Gesamtmiete (inkl. Garage): 836,00 € Verfügbarkeit: * Bezugsfrei ab 01.07.2026

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • Haustiere nach Absprache
  • Kein Keller
  • Garage
  • Garten
  • Nicht möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
801 €
Kaltmiete
6 €/m²
522 €
Nebenkosten
279 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
35 €
Kaution
1044 €

Lage

address-icon
Schönewalde (04916)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

SabinePrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 268XUYX8LQHM