Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei437000 €3.524 €/m²4 Zimmer • 124 m² • 577 m² Grundstück
437000 €
3.524 €/m²
4 Zimmer • 124 m² • 577 m² Grundstück
Mehr Platz für die Zukunftsprojekte in Ihrem KfW/KFN-Haus! Bezugsfertig!
Merkmale
- 577 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- HaustypKfW 40
Preisdetails
Kaufpreis
437000 €
3.524,19 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
467.590 €1
Kaufpreis
437.000 €
Kaufnebenkosten
30.590 €
2Notarkosten (1,5%)
6.555 €
Grunderwerbsteuer (5%)
21.850 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.185 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Waldmühlbach, Billigheim-Waldmühlbach (74842)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mottener Straße 13, 36148 Kalbach-Uttrichshausen
Herr Heiko GöpfertDein Kontakt
Online-ID: 268Z2DV7JE8A
Referenznummer: 72866-8286