Einfamilienhaus zum Kauf199000 €1.336 €/m²5 Zimmer • 149 m² • 652 m² Grundstück
199000 €
1.336 €/m²
5 Zimmer • 149 m² • 652 m² Grundstück
Ihr neues Wohlfühl-Haus!
Merkmale
- 652 m² Grundstück
- Keller
- Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1976
- Zustand der ImmobilieFertighaus
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
199000 €
1.335,57 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
220.034 €1
Kaufpreis
199.000 €
Kaufnebenkosten
21.034 €
2Notarkosten (1,5%)
2.985 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.104 €
Grundbucheintrag (0,5%)
995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bevern (37639)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Himmelreichallee 40, 48149 Münster
Partnerschaft
Herr Heiko PietzonkaDein Kontakt
Online-ID: 268ZMQ5WQEKC
Referenznummer: 158877NI