Version: 8.26.0Navigation überspringen
3.000 €
1 Zimmer  •  210 m² Bürofläche
Immowelt logo

Bürofläche zur Miete
3.000 €
1 Zimmer  •  210 m² Bürofläche

Neubau Bürofläche - 1A Lage - provisionsfrei

Zur Vermietung steht ab dem 01.01.2027 eine flexibel gestaltbare Bürofläche. Die Bürofläche ist Teil eines Gebäudekomplexes und befindet sich gerade im Neubau. Fertigstellung ist zum 31.12.2026 geplant. Zur Vermietung stehen zwei getrennte Gewerbeeinheiten im Erdgeschoss. Die Einheiten können jeweils separat oder auch gemeinsam angemietet werden. Bei zügiger Entscheidung kann der Innenausbau auch noch vom Mieter mitbestimmt werden. Neben Büro/und Praxisräumen ist auch Lagerfläche denkbar, sprechen Sie uns gerne an. Einen Vorschlag für eine mögliche Raumaufteilung finden Sie in der Fotogalerie. Die Gewerbeeinheit 01 im Erdgeschoss wird eine Fläche von 210 m² haben. € 3.000,00 NKM zzgl. 500,00 EUR Nebenkosten. Die Gewerbeeinheit 02 im Erdgeschoss wird eine Fläche von 228 m² haben. € 3.300,00 NKM zzgl. 550,00 EUR Nebenkosten. Das Gebäude entspricht modernster Bauweise. Fußbodenheizung und Klimaanlage gehört zum Baustandard. Die Leistung hierfür kommt von einer modernen und effizienten Luft/Wärmepumpe. Der Gewerbeeinheit 01 stehen 2 KFZ-Außenstellplätze zur Verfügung. Der Gewerbeeinheit 02 stehen 3 KFZ-Außenstellplätze zur Verfügung. Je Außenstellplatz 100,00 Nettomiete. Ohne Makler – keine Provision! Neubau - Erstbezug!

Merkmale

  • frei ab 01.01.2027
  • Barrierefrei
  • Außen-Stellplatz
-Modern und Zentral -Fußbodenheizung -Kühlung -Barrierefrei -Sehr gute Verkehrsanbindung -Provisionsfrei

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr2026
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
3.500 €
Nettomiete
3.000 €
Nebenkosten
500 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
100 €
Provision für Mieter
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Kaution
9000 €

Lage

address-icon
Goerdelerstraße 21BruckErlangen (91058)
Erlangen ist Wirtschaftsstadt. Die Lage der Bürofläche in der Goerdelerstraße in Erlangen ist eine der Besten. Wir liegen unweit globaler Unternehmen und genießen beste Verkehrsanbindung. Distanz bis: - zum nächsten Flughafen: 16 km - zur nächsten Bushaltestelle: 0,2 km - zum nächsten Bahnhof: 1,4 km - zur nächsten Autobahn: 1,6 km - zur nächsten S-Bahn: 1,4 km - zum nächsten Einkaufszentrum: 0,7 km

Weitere Informationen

Sonstiges Info: Anzahl Etagen: 1 Erlangen ist Wirtschaftsstadt, aber auch die Bereiche Bildung und Gesundheit prägen die Stadt mit den vielen mittelständischen und globalen Unternehmen. Erlangen steht für Wohlstand, Jobs und Zukunftsperspektive.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Keine Telefonnummer hinterlegt
Goerdelerstraße 21, 91058 Erlangen
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 268ZTHW7ADLF