Stelle unser Heimspiel für ein OKAL Doppelhaus wunderschön Haus mit Grund
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Stelle entsteht eine moderne Stadtvilla als Doppelhaus in hochwertiger Bauweise.
Jede Haushälfte bietet ca. 134 m² Wohnfläche mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem offenen Wohn-, Ess- und Kochbereich als zentralem Mittelpunkt.
Im Obergeschoss stehen mehrere flexibel nutzbare Räume zur Verfügung - ideal als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer.
Die klare Architektur einer Stadtvilla sorgt für ein großzügiges Raumgefühl und eine moderne, zeitlose Optik.
Das Haus wird in energieeffizienter Bauweise errichtet und einzugsfertig übergeben - Sie können ohne zusätzlichen Aufwand direkt einziehen.
Merkmale
300 m² Grundstück
Gäste-WC
Die Doppelhaushälften werden in moderner und energieeffizienter Bauweise nach KfW-40-Standard errichtet und bieten damit niedrige laufende Energiekosten sowie eine zukunftssichere Bauweise.
Zum Leistungsumfang gehören unter anderem:
Einzugsfertige Ausführung inklusive Malerarbeiten, Bodenbelägen und Bauendreinigung Energieeffiziente Bauweise nach KfW 40 Moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe Fußbodenheizung in allen Wohnräumen 3-fach verglaste Wärmeschutzfenster Elektrische Rollläden Hochwertige Marken-Sanitärausstattung Bodengleiche Dusche Massive Holztreppe Blower-Door-Test inklusive Festpreis- und Bauzeitgarantie
Optional besteht die Möglichkeit, das Haus mit einem Keller zu realisieren - ideal für zusätzlichen Stauraum, Hobby oder Homeoffice.
Die Ausstattung kann individuell an Ihre Wünsche angepasst werden.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
Preisdetails
Kaufpreis
579000 €579.000 €
4.320,90 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
640.200 €1
Kaufpreis
579.000 €
Kaufnebenkosten
61.200 €
2
Notarkosten (1,5%)
8.685 €
Grunderwerbsteuer (5%)
28.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.670 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Stelle (21435)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Grundstück befindet sich im Bereich Stelle in einer ruhigen Wohnlage mit angenehmer Nachbarschaft und wenig Verkehr.
Die Umgebung ist geprägt von Einfamilien- und Doppelhäusern sowie viel Grün. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Kindergärten sind in kurzer Zeit erreichbar.
Die Anbindung in Richtung Hamburg ist sowohl mit dem Auto als auch über den öffentlichen Nahverkehr sehr gut - ideal für Pendler.
Weitere Informationen
Sonstiges
Der Preis pro Doppelhaushälfte setzt sich wie folgt zusammen:
Grundstücksanteil: ca. 175.000 EUR (ca. 300 m² pro Hälfte) Haus (einzugsfertig): ab ca. 404.000 EUR
Gesamtpreis pro Einheit: ab ca. 579.000 EUR zzgl. Kauf- und Baunebenkosten
Der Erwerb erfolgt über getrennte Verträge für Grundstück und Haus.
Video Chat - http://www.icn.immo
Energiepass
Energieausweis wird bei Besichtigung vorgelegt.
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen, Lage im Wohngebiet