Loft zur Miete900 €1 Zimmer • 49 m² • Geschoss 2/3 • frei ab 01.09.2026
900 €
1 Zimmer • 49 m² • Geschoss 2/3 • frei ab 01.09.2026
Lichtdurchflutetes Loftapartment am Ammersee
Merkmale
- frei ab 01.09.2026
- Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen
- Haustiere nach Absprache
- Einbauküche
- Keller
- Außen-Stellplatz
- Balkon (gesamt 8 m²)
- Nicht möbliert
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1972
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Mietkosten
Warmmiete
1.130 €
Kaltmiete
18,37 €/m²
900 €
Nebenkosten
230 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
2700 €
Lage

Neuwiese 4, Riederau, Dießen am Ammersee (86911)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
MarkusPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 268ESAKFTPRQ