Version: 8.26.0Navigation überspringen
750 €
1 Zimmer  •  39,4 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
750 €
1 Zimmer  •  39,4 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab sofort

** Nachmieter*in für moderne Einzimmerwohnung gesucht!!! **

Ich suche eine(n) Nachmieter*in für meine moderne Einzimmerwohnung. ** Hard facts: ** - Neubau (Fertigstellung 11/21), knapp 40 m², 2. Stock mit Aufzug - Duschbadewanne, eingebautes Badezimmerradio - Einbauküche (Herd, Backofen, Dunstabzug, Kühl-Gefrierkombination) - Südwest-Balkon für gemütliche Abende - Elektrische Jalousien - Küche und Bad: Fliesen - Restlicher Wohnbereich: Parkett - Fußbodenheizung - Kellerabteil - Gemeinschaftliche Nutzräume: Waschraum und Fahrradhäuschen - Tiefgarage mit Tiefgaragenstellplatz (falls benötigt) ** Top-Lage: ** - 1 Minute bis zum nächsten Bäcker - 3 Minuten bis zum nächsten Supermarkt - 1 Minute bis zu den nächsten Bushaltestellen Die Nachbarn sind sehr ruhig und freundlich. Bezüglich des Einzugtermins können wir sehr gerne sprechen - Vermieterzustimmung notwendig. SCHUFA-Auskunft erforderlich.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Tiefgarage
  • Balkon (gesamt 3 m²)

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Baujahr2021
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • Heizungsartindividuell
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
924 €
Kaltmiete
19,06 €/m²
750 €
Nebenkosten
174 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
80 €
Kaution
550€

Lage

address-icon
LustnauTübingen (72074)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 268M5G7GCR2V