Diese möblierte und sehr gepflegte Wohnung lässt keine Wünsche offen.
Gesucht werden Mieter die aus einem 2-Personenhaushalt kommen. Wünschenswert wäre, dass die neuen Mieter Nichtraucher sind, wissen wie man eine Wohnung pflegt und auch keine Tiere haben.
Die bevorzugte Lage der Wohnung kann man nur hervorheben.
Auf rd. 89 qm werden sie eine sehr gepflegte 3-Zimmerwohnung vorfinden. Die Wohnung befindet sich im 1. Stock einer sauberen Wohnanlage in der Schnieglinger Str.
Schon nach dem Betreten der Wohnung spüren sie das besondere Flair des Objektes. Ein gelungener Grundriss der Wohnung wirkt sich positiv aus.
Vom Wohnzimmer und Schlafzimmer können sie den großen Balkon betreten. Von hier aus haben sie einen Blick ins Grüne. Durch die großen Fenster wirkt die Wohnung sehr hell
Der Fußboden ist im Flur, Schlafzimmer und Fernsehzimmer mit Laminat, im Wohnzimmer mit Teppich und im Bad, Gästetoilette und Küche mit einem Fliesenboden ausgestattet.
Die Küche hat eine sehr gute Ausstattung. Wasserkocher, Toaster, Mikrowelle, Backofen, Ceran-Kochfeld und eine neue Spülmaschine sind gegeben. Diverse Geschirrgegenstände verbleiben für den Gebrauch in der Wohnung.
Das großzügige Tageslichtbad kann mit Waschbecken, Toilette und Badewanne aufwarten. Zusätzlich sind hier die Waschmaschine und ein Trockner untergebracht.
Eine separate Gästetoilette mit Fenster zählt hier auch dazu.
Diese Wohnung verfügt selbstverständlich auch über einen Abstellraum. Rauchmelder sind in der Wohnung installiert.
Ein Kellerabteil gehört ebenfalls zur Wohnung. Weiterhin ist ein Fahrrad- und Waschraum vorhanden
Der naheliegende Pegnitzgrund lädt zu sportlichen Aktivitäten ein. Die nächste Bushaltestelle befindet sich in Lauflage ca. 8 min. entfernt. Mit dem 38er Bus sind sie in wenigen Minuten an der U-Bahn (U1-Maximilian)
Diverse Ärzte (Zahn- und Allgemeinarzt) und verschiedene Einkaufsmöglichkeiten befinden sich in der Nähe
Energieausweis: Gültig bis 26.04.2028; verbrauchsorientiert; Klasse D; 103,5 kWh/(m²*a)
Kontaktaufnahme nur per Mail unter Angabe der Telefonnummer
Bezug: Ende April oder nach Absprache
3 Kautionen= 3600,-€
Welche Unterlagen werden benötigt:
Mieterselbstauskunft
3 Gehaltsnachweise
Schufa – Auskunft
Mietschuldenfreiheitsbescheinigung
Vorvermieterbescheinigung
Personalausweis
Hinweis: es werden nur vollständige Unterlagen bearbeitet!
Merkmale
frei ab sofort
1. Geschoss/4 Geschossen
Haustiere nicht erlaubt (außer Kleintiere z.B. Hamster)
Einbauküche
Keller
Außen-Stellplatz
Balkon (gesamt 11 m²)
möbliert
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
Baujahr1990
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
1.540 €
Kaltmiete
13,48 €/m²
1.200 €
Nebenkosten
340 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
60 €
Kaution
3600 €3.600 €
Lage
Schniegling, Nürnberg (90427)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
JoachimPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 268TUT58HCP7