Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.380 €
3 Zimmer  •  65 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.380 €
3 Zimmer  •  65 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab sofort

„Erstbezug nach Renovierung“

Willkommen in der Ehnisgasse im Herzen von Esslingen am Neckar. Mit drei hellen Zimmern und einem modernen Badezimmer ist sie sowohl funktional als auch gemütlich. Ideal für Singles und Paare, die eine zentrale Lage suchen, um das Beste der Stadt zu genießen. Eine elegante Einbauküche ist bereits integriert und erfüllt alle Ansprüche an Funktionalität und Design. Profitieren Sie von der unmittelbaren Nähe zu Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und kulturellen Einrichtungen. Die Lage könnte nicht besser sein: Die öffentliche Verkehrsanbindung ist hervorragend mit der Bushaltestelle und dem Bahnhof nur 100 Meter entfernt. Kontaktieren Sie uns, um einen Besichtigungstermin zu vereinbaren.

Merkmale

  • Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer
  • Nicht WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1965
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.630 €
Kaltmiete
21,23 €/m²
1.380 €
Nebenkosten
250 €
Kaution
2000 €

Lage

address-icon
StadtmitteEsslingen am Neckar (73728)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 268Y84Y1DTUT