Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei728882 €5.133 €/m²6 Zimmer • 142 m² • 490 m² Grundstück
728882 €
5.133 €/m²
6 Zimmer • 142 m² • 490 m² Grundstück
Direkt loslegen und den Weg ins eigene Zuhause starten - Bauplatz von privat verfügbar!
Merkmale
- 490 m² Grundstück
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Kein Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
728882 €
5.132,97 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
779.903 €1
Kaufpreis
728.882 €
Kaufnebenkosten
51.021 €
2Notarkosten (1,5%)
10.933 €
Grunderwerbsteuer (5%)
36.444 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.644 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Büchenbronn (75180)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lily-Braun-Straße 4, 75446 Wiernsheim

Frau Julia FiedlerDein Kontakt
Online-ID: 2692ZH6HIW5Q
Referenznummer: 30477-2555