Version: 8.26.0Navigation überspringen
430.010 €
4 Zimmer  •  152 m²  •  600 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
430010 €
2.829 €/m²
4 Zimmer  •  152 m²  •  600 m² Grundstück

Familienfreundliches Landhaus in Wiefelstede - Ihr neuer Wohntraum!

Entdecken Sie dieses charmante Landhaus 142 in Wiefelstede! Mit großzügigen 152 m² Wohnfläche bietet es reichlich Platz für die ganze Familie. Die harmonische Raumaufteilung umfasst ein geräumiges Wohnzimmer und eine einladende Küche, die zur gemeinsamen Zeit einlädt. Profitieren Sie von der ruhigen, naturnahen Lage und den zahlreichen Freizeitangeboten in der Umgebung. Kontaktieren Sie uns noch heute für weitere Informationen!

Merkmale

  • 600 m² Grundstück
Dieses Landhaus überzeugt mit einer modernen Ausstattung. Hochwertige Bodenbeläge und eine stilvolle Wandgestaltung schaffen ein Wohlfühlambiente. Eine energieeffiziente Luft-/Wasser-Wärmepumpe sorgt für ein angenehmes Raumklima, während Klimaschutzfenster mit 3-fach Verglasung den Energieverbrauch minimieren. Die Fußbodenheizung und eine umfassende Sanitärausstattung runden das durchdachte Konzept ab.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
430010 €
2.829,01 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
475.462 €1
Kaufpreis
430.010 €
Notarkosten (1,5%)
6.450 €
Grunderwerbsteuer (5%)
21.501 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.351 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.150 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
NuttelWiefelstede (26215)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung:
Die Lage in Wiefelstede zeichnet sich durch eine ruhige, familienfreundliche Atmosphäre aus. In der Nähe finden Sie zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Freizeitangebote, die das Familienleben bereichern.

Öffentliche Verkehrsmittel:
Die nächste Bushaltestelle ist nur 5 Gehminuten entfernt, der Bahnhof ist in ca. 15 Minuten erreichbar.

Anbindung an größere Städte:
Oldenburg ist in etwa 25 Minuten mit dem Auto zu erreichen.

Anbindung an Autobahnen:
Die A29 erreichen Sie in nur 10 Minuten.

Bildung und medizinische Versorgung:
Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges NOCH ist dieses Haus nicht gebaut ... machen Sie es zu Ihrem ganz individuellen Zuhause. Der dargestellte Haustyp dient als unverbindlicher Bauvorschlag. Selbstverständlich können Sie auf dem Grundstück - im Rahmen der geltenden baurechtlichen Vorgaben - jeden unserer Haustypen realisieren, der Ihren Wünschen und Vorstellungen entspricht.