Haus zum Kauf • provisionsfrei303269 €2.229 €/m²4 Zimmer • 136,1 m² • 460 m² Grundstück
303269 €
2.229 €/m²
4 Zimmer • 136,1 m² • 460 m² Grundstück
Modernes Niedrigenergiehaus in Nünschweiler - Individuell geplantes Fertighaus mit gehobener Ausstattung
Merkmale
- 460 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Kein Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Marmor, Holzdielen, Parkett, Laminat, Kunststoff, Granit
- Fernblick
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
303269 €
2.228,77 €/m²
Preis pro Stellplatz
8000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 8.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
324.497 €1
Kaufpreis
303.269 €
Kaufnebenkosten
21.228 €
2Notarkosten (1,5%)
4.549 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.163 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.516 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Nünschweiler (66989)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Stefan WirthDein Kontakt
Online-ID: 2693DUB4JVWW
Referenznummer: 15.04.2026 Casa Mia 1