Mehrfamilienhaus zum Kauf599000 €2.031 €/m²12 Zimmer • 295 m² • 1.215 m² Grundstück
599000 €
2.031 €/m²
12 Zimmer • 295 m² • 1.215 m² Grundstück
VIEL PLATZ, VIELE MÖGLICHKEITEN
Merkmale
- 2 Geschosse
- 1.215 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1900
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
599000 €
2.030,51 €/m²
Provision für Käufer
5.95 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
668.304 €1
Kaufpreis
599.000 €
Kaufnebenkosten
69.304 €
2Notarkosten (1,5%)
8.985 €
Grunderwerbsteuer (6%)
35.940 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.384 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hungen (35410)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Flughafenstraße 59, 70629 Stuttgart
10 Jahre Partnerschaft
Online-ID: 2693JTSBYUBJ
Referenznummer: 304560