Haus zum Kauf • provisionsfrei780000 €2.977 €/m²7 Zimmer • 262 m² • 441 m² Grundstück
780000 €
2.977 €/m²
7 Zimmer • 262 m² • 441 m² Grundstück
*Provisionsfrei- von Privat* Großzügiges Haus in ruhiger Waldrandlage in HD-Emmertsgrund
Merkmale
- 3 Geschosse
- 441 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Garage, 2 Außen-Stellplätze
- Garten
- Terrasse (gesamt 15 m²)
- 4 Badezimmer
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1979
- Zustand der Immobilieteilsaniert
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
780000 €
2.977,10 €/m²
Preis pro Stellplatz
in Kaufpreis enthalten
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
834.600 €1
Kaufpreis
780.000 €
Kaufnebenkosten
54.600 €
2Notarkosten (1,5%)
11.700 €
Grunderwerbsteuer (5%)
39.000 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Emmertsgrund, Heidelberg (69126)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
FelixPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 2693AGP4J5IX