Version: 8.26.0Navigation überspringen
543 €
2 Zimmer  •  62,7 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
543 €
2 Zimmer  •  62,7 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

2-Zimmer Wohnung in Wankendorf zu vermieten!

2- Zimmer Wohnung in Wankendorf zu vermieten!
Die 62 qm große Wohnung, besticht durch ihre geräumigen Zimmer und den tollen Balkon zum Verweilen.
Bei Auszug des derzeitigen Mieters, wird die Wohnung anschließend renoviert übergeben.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 1. Geschoss
  • Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Fliesen
  • Balkon
Die Wohnung ist bis aufs Bad komplett mit Vinylboden ausgestattet.
Die vorhandene EBK inkl. Geräte wird vom Vormieter übernommen und gehört demnach nicht zur Ausstattung. Reparaturen und Ersatzbeschaffung sind ausschließlich Mietersache.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1994
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
753 €
Kaltmiete
8,66 €/m²
543 €
Nebenkosten
160 €
Heizkosten
50 €
Kaution
1.629 €

Lage

address-icon
Friedrich-Hebbel-Weg 13Wankendorf (24601)
Wankendorf ist eine amtsangehörige Gemeinde im Kreis Plön in Schleswig-Holstein, idyllisch am Rande der Holsteinischen Schweiz gelegen. Der rund 2.900 Einwohner zählende Ort zeichnet sich durch seine naturnahe Lage nahe sechs Seen, eine gute Infrastruktur (A21, Gewerbe) sowie ein aktives Dorfleben aus.

Weitere Informationen

Sonstiges Bei der Miete handelt es sich um eine Indexmiete.
Haustierhaltung ist nicht gewünscht.
Diese Wohnung ist nicht WG geeignet. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Schleswig-Holstein, Wohnungsnr.: 112

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Sophienblatt 9, 24103 Kiel
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau Meike BernDein Kontakt
Online-ID: 26954W6XKYUM
Referenznummer: 141722.112