Version: 8.26.0Navigation überspringen
735.000 €
4 Zimmer  •  200 m²  •  240 m² Grundstück
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf
735000 €
3.675 €/m²
4 Zimmer  •  200 m²  •  240 m² Grundstück

Gebäude mit drei Etagen und Ausbaupotenzial - Exklusive Investitionsmöglichkeit in Palma

Dieses exklusive Mehrparteienhaus aus dem Jahr 2015 bietet eine seltene Gelegenheit, modernes Wohnen mit mediterranem Charme zu verbinden - sei es als renditestarke Kapitalanlage oder als privates Rückzugsrefugium auf der begehrten Insel Mallorca. Mit durchdachter Raumaufteilung, stilvoller Ausstattung und einer klaren architektonischen Linie, vereint diese Immobilie zeitgemäßen Wohnkomfort mit mallorquinischer Leichtigkeit.

Die Liegenschaft erstreckt sich über drei gepflegte Etagen und überzeugt durch ein helles, einladendes Treppenhaus, das den Charakter und die Qualität des gesamten Gebäudes widerspiegelt. Jede der drei Wohneinheiten besticht durch ein eigenes, abgeschlossenes Apartmentkonzept mit optimaler Flächennutzung - ideal für die dauerhafte Vermietung, zur Nutzung als Ferienresidenz oder als Kombination aus beidem.

Im Erdgeschoss befindet sich aktuell ein Lokal mit hohem Entwicklungspotenzial. Mit einer durchdachten Umgestaltung lässt sich hier problemlos eine weitere Wohneinheit integrieren - eine wertsteigernde Möglichkeit, die flexible Nutzung zulässt.
Alternativ kann das Objekt auch ohne das Erdgeschosslokal zu einem attraktiven Kaufpreis von 530.000 EUR erworben werden.

Ideal für Investoren & Eigennutzer
Diese Immobilie vereint attraktive Renditechancen mit einem hohen Maß an Flexibilität - sowohl für Investoren, die mehrere Wohneinheiten vermieten möchten, als auch für Eigennutzer, die auf Mallorca ein stilvolles Zuhause mit zusätzlichen Nutzungsmöglichkeiten suchen.