Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.300 €
4 Zimmer  •  85 m²  •  Geschoss 1/3  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.300 €
4 Zimmer  •  85 m²  •  Geschoss 1/3  •  frei ab sofort

Neu renovierte 4-Zimmer Wohnung mit vielen Extras in Mannheim-Käfertal

Diese helle 4-Zimmer Wohnung mit ca. 85 m² Wohnfläche befindet sich in Mannheim-Käfertal und wurde zuletzt 2025/26 frisch renoviert. Die Wohnung verfügt über eine neue Klimaanlage in 3 Zimmern, einen Balkon als Wintergarten verkleidet, elektrische Rolläden sowie eine hochwertige Einbauküche und ein Gäste-WC. Sie bietet ein angenehmes Wohnambiente und ist ideal für Familien oder Paare, die Wert auf gehobene Ausstattung, viel Platz z.B. auch für Home Office sowie eine gute Infrastruktur legen. Die Tram 5 Richtung Innenstadt sowie Heidelberg/Weinheim ist 5 Gehminuten entfernt. Die Wohnung ist ab sofort verfügbar. Weitere Details zur Ausstattung und zum Zustand sind auf Anfrage erhältlich.

Merkmale

  • 1. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Balkon (gesamt 4 m²)
  • Nicht möbliert
  • 2 Badezimmer
  • Nicht WG-geeignet

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • Heizungsartindividuell
  • EnergieträgerGas, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.470 €
Kaltmiete
15,29 €/m²
1.300 €
Nebenkosten
170 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
3750 €

Lage

address-icon
KäfertalMannheim (68309)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

CintaPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 2695DW9I2WAP