Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
195.000 €
1 Zimmer  •  163 m²  •  1.320 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
195000 €
1 Zimmer  •  163 m²  •  1.320 m² Grundstück

Ihr neues Domizil: 2-Familienhaus mit Garage - provisionsfrei

Erbbaurecht für ein eingeschossiges 2-Familienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 163 m² Wohnfläche, inklusive Garage. Das Gebäude wurde im Jahr 1959 errichtet.

Eine Besichtigung des Inneren war leider nicht möglich. Der Zustand des Hauses wird als leicht unterdurchschnittlich eingestuft . Das Grundstück ist stark bewachsen und verwildert. Es besteht ein Erbbaurecht, welches bis zum 30.09.2098 gültig ist.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 195.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 136.500,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459771.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 1.320 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
195000 €
1.196,32 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Wallenhorst (49134)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Amsterdamer Straße 133A, 50735 Köln
partner badge
Partnerschaft
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Team Daten Info Service Eibl GmbHDein Kontakt
Online-ID: 2696I3MEW57S
Referenznummer: 2220502_0307D72