Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei • als Kapitalanlage geeignet
650000 €650.000 €
1.946 €/m²
1 Zimmer • 334 m² • 1.518 m² Grundstück
Mehrfamilienhaus für Kapitalanleger
Secret Sale - Hier wird die Möglichkeit genutzt, die genaue Anschrift und Bilder des Objektes anonym zu halten.
Gut gelegenes Vierfamilienhaus in Zetel zu verkaufen
4 Wohnungen, 2x im EG mit ca. 91 m² und 2x im DG mit ca. 76 m² = ca. 334 m²
Zusätzlich Bodenraum. Massives Nebengräude mit vier Abstellräumen.
Carport mit 4 Stellplätzen und 4 freie Stellplätze.
Unterwohnungen mit Terrasse und eigenem Gartenanteil.
Oberwohnungen mit Balkon und Terrassenanteil auf dem Grundstück.
1518 m² Grundstück.
Jede Wohnung hat eine eigene Gastherme, die in den letzten 2 Jahren erneuert wurden.
Zusätzlich ist eine PV-Anlage vorhanden.
Sie haben Interesse an dieser Kapitalanlage?
Gern treffen wir uns zum Gespräch, rufen Sie an.
Bei allen gemachten Angaben handelt es sich um Angaben des Verkäufers. Eine Haftung hierfür kann nicht übernommen werden. Zwischenverkauf vorbehalten. Bei mehreren Kaufinteressenten entscheidet das höchste Gebot. Zwischenverkauf vorbehalten
Merkmale
frei ab sofort
1.518 m² Grundstück
Kein Keller
Carport, Außen-Stellplatz
Balkon
Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
Baujahr1993
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
650000 €650.000 €
1.946,11 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
695.500 €1
Kaufpreis
650.000 €
Kaufnebenkosten
45.500 €
2
Notarkosten (1,5%)
9.750 €
Grunderwerbsteuer (5%)
32.500 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Bohlenberge, Zetel (26340)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Gemeinde Zetel liegt im südwestlichen Teil des Landkreises Friesland - in der Friesischen Wehde, bekannt als einer der reizvollsten Landstriche des norddeutschen Tieflands. Das Gemeindegebiet reicht im Nordosten bis zum Jadebusen, im Süden zum Neuenburger Urwald und im Norden in die Marsch. Die Gemeinde Zetel hat einen Küstenabschnitt im Ortsteil Idagroden.
Zetel konnte sich bis heute mit der Einwohnerzahl von rund 12.000 Einwohnern einen gewissen dörflichen Charakter bewahren. Einkaufsmöglichkeiten, zahlreiche Freizeitangebote sowie Schulen, Kindergärten, Ärzte, Apotheken, Fitnessstudios sind in wenigen Minuten problemlos erreichbar. Durch die Nähe zum Nordseebad Dangast und somit zum Meer wird die Attraktivität dieser Lage nochmals unterstrichen. Zetel verfügt über eine direkte Autobahnanbindung nach Wilhelmshaven und Oldenburg.
Somit bietet Zetel alles, was das Herz begehrt.
Weitere Informationen
Sonstiges
Besichtigung, auch von außen, nur nach Terminabsprache!