Mehrfamilienhaus zum Kauf1275000 €4.048 €/m²9 Zimmer • 315 m² • 1.156 m² Grundstück
1275000 €
4.048 €/m²
9 Zimmer • 315 m² • 1.156 m² Grundstück
Historische Denkmalschutz-Villa in Esslingen - 3 Wohneinheiten, Ferienapartments & Werkstatt
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 1.156 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 4 Stellplätze: 4 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1904
- Zustand der Immobilieteilsaniert
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1275000 €
4.047,62 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt. aus dem notariell beurkundeten Kaufpreis.
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.409.767 €1
Kaufpreis
1.275.000 €
Kaufnebenkosten
134.767 €
2Notarkosten (1,5%)
19.125 €
Grunderwerbsteuer (5%)
63.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
45.517 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.375 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Pliensauvorstadt, Esslingen am Neckar (73734)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kirchheimer Str. 52, 70619 Stuttgart
10 Jahre Partnerschaft
Wolfgang LinkDein Kontakt
Online-ID: 2696WYXEHXH5
Referenznummer: 5392174