Einfamilienhaus zum Kauf135000 €1.186 €/m²6 Zimmer • 113,8 m² • 3.384 m² Grundstück • frei ab sofort
135000 €
1.186 €/m²
6 Zimmer • 113,8 m² • 3.384 m² Grundstück • frei ab sofort
Platz für Mensch & Tier: Charmantes Bauernhaus mit großer Scheune und Koppelmöglichkeiten
Merkmale
- frei ab sofort
- 3.384 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze
- Gäste-WC
- Garten
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen, Linoleum, Teppich
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1850
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Holzhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
135000 €
1.186,19 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
149.269 €1
Kaufpreis
135.000 €
Kaufnebenkosten
14.269 €
2Notarkosten (1,5%)
2.025 €
Grunderwerbsteuer (5%)
6.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.819 €
Grundbucheintrag (0,5%)
675 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Teutleben (99880)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lutherstraße 6, 99867 Gotha
Partnerschaft

Frau Jessica MärtinDein Kontakt
Online-ID: 2698BJQKPYUP
Referenznummer: 6589-001759