Version: 8.26.0Navigation überspringen
448.000 €
5 Zimmer  •  170 m²  •  621 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
448000 €
2.635 €/m²
5 Zimmer  •  170 m²  •  621 m² Grundstück

Wohnhaus in Leobersdorf / Schönau an der Triesting

Obj. Nr. 2424

Das Wohnhaus befindet sich in Schönau an der Triesting im Bezirk Baden in Siedlungslage.

Die Grundstücksgröße beträgt ca. 621 m².

Im Erdgeschoss mit einer Wohnfläche von ca. 100 m² besteht die Raumaufteilung aus Vorraum, Küche, Wohn-/ Esszimmerbereich, Wintergarten mit Ausgang in den Garten, Schlafzimmer, Bad, WC und Abstellraum.

Das Obergeschoss mit einer Wohnfläche von ca. 70 m² besteht aus Vorraum, zwei Zimmer mit Ausgang auf den Balkon, einem weiteren Zimmer, Waschbereich und WC.

Im Keller befindet sich ein großer Abstellraum, eine Garage sowie der Heizraum.

Beheizt werden die Räumlichkeiten über eine Gastherme mit Radiatoren.

Eine besondere Liegenschaft mit guter Verkehrsanbindung, welche ab sofort verfügbar wäre.

Kaufpreis: € 448.000,-- ausbezahlt & lastenfrei

Merkmale

  • Bezug: nach Kaufvertragsunterzeichnung
  • 621 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Kaufpreis
448000 €
2.635,29 €/m²
Provision für Käufer
3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Lage

address-icon
Schönau an der Triesting (2525)

Weitere Informationen

Stichworte Bundesland: Niederösterreich

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz