Version: 8.26.0Navigation überspringen
12.490 €
849,1 m² Bürofläche
Immowelt logo

Bürogebäude zur Miete
12.490 €
849,1 m² Bürofläche

D-Stockum! Außergewöhnliches Büro in traumhafter Landhausvilla zu vermieten

Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Bürohaus im Düsseldorfer Stadtteil Stockum. Die Landhausvilla besticht besonders durch Ihren Charme und dem großen parkähnlichen Garten, welcher Ihnen zur alleinigen Nutzung zu Verfügung stehen würde. Das Objekt erreichen Sie über eine imposante Einfahrt mit elektrischem Tor. Die 849 qm verteilen sich ingesamt über vier Ebenen (UG - DG). Diese bestehen aus diversen Büroräumlichkeiten, Konferenzräumen, Küchen, WC-Anlagen und Lagerflächen. Besonders hervorzuheben sind die lichtdurchfluteten Büroeinheiten im Wintergarten. Außerdem sind die Büros unterschiedlich groß geschnitten, sodass Sie hier von Einzelbüros bis Großraumbüros alles verwirklichen können. Die genaue Aufteilung können Sie den beigefügten Grundrissen entnehmen. Des Weiteren gibt es nicht nur eine großzügige Terrasse, sondern auch einen großflächigen Balkon, wo Sie mit Ihren Kollegen Ihre Mittagspause genießen können.
Insgesamt eine Bürofläche, die Ihresgleichen sucht und diverse Nutzungsmöglichkeiten zu bieten hat.

Die gesamte Miete stellt sich wie folgt dar:

12.490,00 € Kaltmiete
1.600,00 € Nebenkosten
500,00 € 10 Außenstellplätze
150,00 € Garage
__________________________________
14.740,00 € Gesamtmiete

Der Energieausweis ist in Bearbeitung und wird nachgereicht!

Merkmale

  • Teeküche
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Teppich
  • 10 Stellplätze: 10 Außen-Stellplätze
- ruhige Lage
- eigene Hofeinfahrt
- Doppel- und Einzelbüros
- Teppichboden
- helle Räumlichkeiten
- Sprossenfenster
- Spotlights
- 3 Teeküchen
- Kamin
- Garten und Balkon

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1955
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
14.090 €
Nettomiete
12.490 €
Nebenkosten
1.600 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Provision für Mieter
2,38 Kaltmieten inkl. MwSt.
Kaution
3 Monatskaltmieten Kaution
Weitere Preisinformationen
10 Stellplätze, Miete je: 50,00 EUR

Lage

address-icon
Niederrheinstraße 16StockumDüsseldorf (40474)
Das Objekt befindet sich in Düsseldorf Stockum und ist sowohl über die öffentlichen Verkehrsmittel als auch mit dem Auto sehr gut zu erreichen. Sämtliche Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf sowie diverse gastronomische Einrichtungen befinden sich in fünf Minuten Fußweg. Weiterhin in unmittelbarer Nähe befindet sich der internationale Flughafen sowie die Düsseldorfer Messe. Auch die Düsseldorfer Innenstadt und der Rhein mit seinen Naherholungsmöglichkeiten liegen fast vor der Haustüre. Zu dem Immobilienangebot gehören ingesamt 10 Stellplätze für jeweils 100 Euro.
Über eine private Zufahrt mit elektrischem Tor, erreicht man das Grundstück, dass straßenseitig nicht einsehbar ist.

Weitere Informationen

Sonstiges Provision: 2,38 Kaltmieten inkl. MwSt.

Ansprechpartner: Frau Cynthia Zarski
E-Mail Kontakt: zarski@dahlheim-immobiliengruppe.de
Telefonnummer: 0211 3679799999 Stichworte Stellplatz vorhanden, 4 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz