Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei1226900 €5.815 €/m²5 Zimmer • 211 m² • 900 m² Grundstück
1226900 €
5.815 €/m²
5 Zimmer • 211 m² • 900 m² Grundstück
Klassische Luxusvilla in exklusiver Stadtlage Jenas
Merkmale
- 900 m² Grundstück
- Badewanne
- Gäste-WC
- 2 Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
1226900 €
5.814,69 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
1.312.784 €1
Kaufpreis
1.226.900 €
Kaufnebenkosten
85.884 €
2Notarkosten (1,5%)
18.404 €
Grunderwerbsteuer (5%)
61.345 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.135 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Löbstedt, Jena (07743)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gustav-Freytag-Straße 12, 99096 Erfurt
Partnerschaft
Online-ID: 269BLDXM8TMS
Referenznummer: KEF 73360