Ruhige Randlage trifft Wohnkomfort - EFH mit Garten & Pavillon
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Mühlhausen überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein großzügiges Grundstück. Die im Jahr 1995 errichtete Immobilie hat auf ca. 100 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Familien oder Paare mit Platzbedarf.
Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und wurde im Jahr 2016 umfassend modernisiert. Es präsentiert sich heute in einem guten und gepflegten Zustand. Die Kombination aus funktionaler Architektur und wohnlichem Ambiente schafft ein angenehmes Zuhause mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten.
Ein besonderes Highlight stellt der großzügige Pavillon mit bodentiefen Fenstern und Massivholzdielen dar. Dieser erweitert den Wohnbereich auf stilvolle Weise und sorgt für eine helle, einladende Atmosphäre.
Das weitläufige Grundstück mit 716 m² bietet viel Raum zur Entfaltung - sei es für Gartenliebhaber, Familien mit Kindern oder für entspannte Stunden im Freien.
Fordern Sie jetzt Ihr ausführliches Exposé an!
Energieausweisdaten: Art des Ausweises: Bedarfsausweis Wesentlicher Energieträger: Gas Endenergiebedarf: 108,35 kWh/(m²a) Gültig bis: 16.04.2036 Baujahr (gemäß Energieausweis): 1995 Energieeffizienzklasse: D
Merkmale
Bezug: nach Absprache
716 m² Grundstück
Garage
Gäste-WC
Balkon
Garten
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
Baujahr1995
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
268000 €268.000 €
2.680 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
286.760 €1
Kaufpreis
268.000 €
Kaufnebenkosten
18.760 €
2
Notarkosten (1,5%)
4.020 €
Grunderwerbsteuer (5%)
13.400 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.340 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Mühlhausen, Mühlhausen/Thüringen (99974)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie befindet sich in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Mühlhausen. Das Umfeld ist geprägt von gepflegten Ein- und Mehrfamilienhäusern sowie viel Grün. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten und medizinische Einrichtungen sind in wenigen Minuten erreichbar. Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr sowie an die umliegenden Städte ist gut, wodurch sowohl Familien als auch Berufspendler von der Lage profitieren.
Weitere Informationen
Sonstiges
Besichtigung: Ist jederzeit nach telefonischer oder schriftlicher Vereinbarung möglich. Rufen Sie an! Tel.: 03601/816047 Wir beraten Sie gerne! Montag bis Donnerstag von 9:00 Uhr bis 19:00 Uhr Freitag von 9:00 Uhr bis 18:00 Uhr Samstag von 9:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Hinweis: Für die Objektangaben können wir keine Gewähr übernehmen, da diese auf Auskünften des Verkäufers beruhen. Für weitere Angebote stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.
Stichworte
Garage vorhanden, Stellplatz vorhanden, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 20,00 m², Bundesland: Thüringen, 2 Etagen, modernisiert: 2016