Einfamilienhaus zum Kauf899500 €4.107 €/m²5 Zimmer • 219 m² • 823 m² Grundstück
899500 €
4.107 €/m²
5 Zimmer • 219 m² • 823 m² Grundstück
Tolles Anwesen, renovierungsbedürftig
Merkmale
- 823 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Teppich
- offener Kamin
- Terrasse
- Garten
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1980
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
899500 €
4.107,31 €/m²
Provision für Käufer
2,38 inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
981.086 €1
Kaufpreis
899.500 €
Kaufnebenkosten
81.586 €
2Notarkosten (1,5%)
13.493 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
31.483 €
Provision für Käufer (3,57%)
32.112 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.498 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hainhofen, Neusäß (86356)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwigstraße 25a, 86316 Friedberg
6 Jahre Partnerschaft
Herr Friedrich OttensDein Kontakt
Online-ID: 269CJ1LIN2IT
Referenznummer: 1165