Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
339.979 €
4 Zimmer  •  136,8 m²  •  530 m² Grundstück

Haus zum Kauf
339979 €
2.486 €/m²
4 Zimmer  •  136,8 m²  •  530 m² Grundstück

Kein Haus von der Stange - Ihr Kickstart in Edingen

- Ihr Statement, kein Standard - 136,78 m² pures Selbstbewusstsein in Edingen.
- 4 Zimmer für die, die Großes planen.
- Einziehen, durchstarten - Null Ausreden, volle Power.
- Drei Schlafzimmer - Platz für Teamgeist oder Private Zone.
- Luxusbad & Gäste-WC - hier beginnt Erfolg im Alltag!

Merkmale

  • 530 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Ihre Entscheidung: Ausstattung nach Maß, passend zu Ihrem Lifestyle!
- Wärmepumpe - weil Zukunft zählt.
- KfW55-Standard - Energie sparen, Komfort gewinnen.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
339979 €
2.485,59 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
375.915 €1
Kaufpreis
339.979 €
Notarkosten (1,5%)
5.100 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.999 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.137 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.700 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Edingen (54310)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
- Edingen - wo Freiheit, Natur und Action zu Hause sind.
- Alles nah, alles möglich: Top-Infrastruktur für Anspruchsvolle.
- Für Familien, die das Maximum wollen!

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf heißt: Volle Geschwindigkeit, 100% Sicherheit, Haus fertig - und zwar garantiert!

Zu allen Häusern gehört:
- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- 3-fach verglaste Fenster mit Aluminium-Rollläden
- Raumhöhe 2,75 m
- Extragroße Fenster und Türen
- TOXPROOF-Gütesiegel - geprüfte Materialien
- Just-in-Time-Lieferung
- Bemusterungszentrum mit Markenqualität

Raus aus der Komfortzone - sind Sie bereit für mehr?
Dienstleistungspaket frei wählbar: Für Eilige, Ehrgeizige oder Selbermacher. allkauf verwirklicht Ihren Wohntraum: innovativ, zuverlässig, einzigartig! Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen Energiestandard: Niedrigenergie