Version: 8.26.0Navigation überspringen
65.000 €
3 Zimmer  •  80 m²  •  1.411 m² Grundstück
Immowelt logo

Sonstiges zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet
65000 €
813 €/m²
3 Zimmer  •  80 m²  •  1.411 m² Grundstück

Helle, gepflegte Dachgeschosskammern in beliebter Lage von Erle!

Wichtig: Hierbei handelt es sich um keine Wohnung sondern um eine Dachkammer, die nicht zu Wohnzwecken genutzt werden darf!

Diese Dachgeschosskammer im 7. Obergeschoss bietet auf rund 80 Quadratmetern eine großzügige Lagerfläche.

Die Kammer wurde modernisiert und präsentiert sich in einem gepflegten Zustand. Die drei Zimmer sind durchdacht aufgeteilt und schaffen eine helle Atmosphäre. Hochwertige Bodenbeläge in Form von Teppichboden sowie fugenlosem Gussboden verleihen den Räumen Charakter und sorgen für ein angenehmes Raumklima.

Die voll ausgestattete Einbauküche ist bereits vorhanden und macht den Einzug besonders unkompliziert. Ein praktischer Abstellraum bietet zusätzlichen Stauraum für alltägliche Dinge. Das Gebäude ist mit einem Aufzug ausgestattet, was alltägliche Besorgungen angenehm macht.

Eine ideale Gelegenheit für alle, die einen Ort zum lagern von privatem oder gewerblichem Material benötigen.

Merkmale

  • 7 Geschosse
  • 1.411 m² Grundstück
  • Personenaufzug
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Teppich
-Einbauküche
-doppelverglaste Holzfenster
-das Dachgeschoss wurde 1992 ausgebaut, davor waren es Abstellräume für die anderen Wohnungen
-eine Genehmigung zur gewerblichen Nutzung liegt vor

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergieverbrauch (Wärme)

  • Baujahr1960
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
65000 €
812,50 €/m²
Provision für Käufer
4,76%
Geschätzte Gesamtkosten
68.094 €1
Kaufpreis
65.000 €
Provision für Käufer (4,76%)
3.094 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Wirknerstraße 15ErleGelsenkirchen (45891)
Gelsenkirchen liegt im Herzen des Ruhrgebiets und verbindet urbanes Leben mit einer überraschend vielfältigen Infrastruktur. Die Stadt bietet ihren Bewohnern eine hervorragende Anbindung an das gesamte Rhein-Ruhr-Netz - ob per Bahn, Straßenbahn oder Autobahn. Über die A2, A42 und A52 sind Städte wie Essen, Bochum und Dortmund in wenigen Minuten erreichbar.

Im Alltag profitieren Bewohner von einer gut ausgebauten Nahversorgung mit Supermärkten, Einkaufszentren und lokalen Geschäften. Das Stadtzentrum sowie verschiedene Stadtteile bieten eine breite Auswahl an Restaurants, Cafés und Freizeitmöglichkeiten. Für Familien stehen zahlreiche Kindergärten, Schulen aller Bildungszweige sowie Sportvereine und Freizeitanlagen zur Verfügung.

Weitere Informationen

Stichworte vermietbare Fläche: 80,00 m², Bundesland: Nordrhein-Westfalen, modernisiert, Distanz zum Hauptbahnhof: 4.57, Distanz zum Bus: 0.2

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Markscheiderstr. 1, 44269 Dortmund
partner badge
Partnerschaft
Verki FormusohDein Kontakt
Online-ID: 269DZHC85LGX
Referenznummer: WE-118