Version: 8.26.0Navigation überspringen
5 €
300 m² Lagerfläche
Immowelt logo

Halle/Industriefläche zur Miete
5 €
/m²
300 m² Lagerfläche

Vielseitig Nutzbare Gewerbefläche

Zur Vermietung steht eine großzügige und flexibel nutzbare Gewerbefläche mit ca. 300 m², die sich ideal für unterschiedlichste Nutzungskonzepte eignet. Ob Praxis, Büro, Atelier, Lagerfläche oder ein individuelles Projekt – hier sind Ihrer Kreativität kaum Grenzen gesetzt. Die Fläche bietet optimale Voraussetzungen für eine gemeinsame Planung und kann nach Ihren Anforderungen gestaltet und ausgebaut werden. Die Immobilie eignet sich besonders für Unternehmer, Selbstständige oder Projektentwickler, die eine flexible Fläche suchen und ihre Ideen verwirklichen möchten.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Barrierefrei
  • LKW-Zufahrt
  • Rolltor
ca. 300 m² Gesamtfläche vielseitig nutzbar (Praxis, Büro, Lager etc.) individuelle Gestaltungsmöglichkeiten gemeinschaftliche Projektentwicklung möglich Parkmöglichkeiten in unmittelbarer Nähe vorhanden

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.200 €
Nettomiete
5 €/m²
1.500 €
Nebenkosten
700 €
Provision für Mieter
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Kaution
4500 €

Lage

address-icon
Braunschweig (38114)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Heizungsart: Heizkoerper

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hamburger Straße, 38114 Braunschweig
partner badge
Partnerschaft
Herr Jonathan QuackDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 269F6KZ3E234