Reihenmittelhaus zum Kauf699000 €5.420 €/m²5 Zimmer • 129 m² • 116,9 m² Grundstück
699000 €
5.420 €/m²
5 Zimmer • 129 m² • 116,9 m² Grundstück
Attraktives Reihenhaus im Eschenpark mit 5 Zi., 128 qm, Keller, TG, Terrasse, Garten
Merkmale
- Bezug: 2026
- Haustiere erlaubt
- 116,9 m² Grundstück
- Keller
- Terrasse
- Tiefgarage
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2025
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
699000 €
5.419,87 €/m²
Preis pro Stellplatz
32000 €
Provision für Käufer
3,00 % des Kaufpreises zzgl. gesetzlicher MwSt., fällig mit Beurkundung des Kaufvertrags. zzgl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 32.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
779.385 €1
Kaufpreis
699.000 €
Kaufnebenkosten
80.385 €
2Notarkosten (1,5%)
10.485 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
45.435 €
Provision für Käufer (3%)
20.970 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Baumberg, Monheim am Rhein / Baumberg (40789)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Cardinalstr. 5, 50670 Köln
Partnerschaft
Herr Markus AlbrechtDein Kontakt
Online-ID: 269G7U3VAKAP
Referenznummer: 2034-26DE
- Immobilie
- Exposé